MG电子游戏

欢迎访问MG电子平台 MG电子游戏 网站!

当前位置: 首页   >   通知公告   >   正文

MG电子平台“行知杯”师范生教学技能竞赛决赛获奖名单

作者: 高扬   信息来源:    发布时间: 2019-06-10

按照学校打造MG电子游戏和培养卓越教师的要求,为提高学生的从师能力和素质,展示教师教育专业实践教学成果,学校教务处主办,MG电子游戏承办举行MG电子平台“行知杯”师范生教学技能竞赛暨MG电子游戏第十一届“行知杯”学生教学技能比赛。本次比赛也是学校“一月一赛事活动”之一,因此得到学校教务处大力支持。

MG电子平台“行知杯”师范生教学技能竞赛分为初赛和决赛两个阶段。5月22日和6月5日利用两个周三下午,教务处和MG电子游戏共同组织开展决赛工作。经过专家评审打分,板书、多媒体课件制作、说课、讲课、特别组、创课组六个单项共评选出校级一等奖48人,二等奖33人,三等奖21人。具体名单公布如下:

序号

学生姓名

年级专业

比赛项目

获奖等级

1

阿曼古丽·胡达拜迪

2017小学教育

多媒体课件制作(特别组)

一等奖

2

李米娜拉

2018英语

多媒体课件制作(特别组)

一等奖

3

阿依夏木·卡吾力

2018英语

多媒体课件制作(特别组)

一等奖

4

阿德来提·阿吾提

2018英语

多媒体课件制作(特别组)

一等奖

5

肉合亚木

2017英语

说课(特别组)

一等奖

6

高哈尔

2016小学教育

说课(特别组)

一等奖

7

阿依努尔

2016英语

讲课(特别组)

一等奖

8

买菊旦

2017英语

讲课(特别组)

一等奖

9

古力胡马尔·买合木提

2016级数学

讲课(特别组)

一等奖

10

麦尔哈巴•麦麦提

2016数学

讲课(特别组)

一等奖

11

阿伊古丽·瓦吉阿卜杜拉

2016数学

讲课(特别组)

一等奖

12

热孜耶姆·热合曼

2017小学教育

讲课(特别组)

一等奖

13

沙黑娜

2017小学教育

讲课(特别组)

一等奖

14

阿斯姆古丽·库尔班

2018英语

板书(特别组)

一等奖

15

努尔阿米乃·伊米提

2018英语

板书(特别组)

一等奖

16

祖丽胡玛·托乎提

2017英语

板书(特别组)

一等奖

17

李永鹏

2015数学

创课

一等奖

18

刘欣

2015数学

创课

一等奖

19

艾思文

2015数学

创课

一等奖

20

李佳雪

2017英语

创课

一等奖

21

胡佳雯

2017英语

创课

一等奖

22

詹俊驰

2016汉语言文学

创课

一等奖

23

徐珊珊

2016汉语言文学

创课

一等奖

24

李星星

2016汉语言文学

讲课

一等奖

25

李佳雪

2016英语师范

讲课

一等奖

26

李波

2017学前教育

讲课

一等奖

27

吕泽轲

2016小学教育

讲课

一等奖

28

张肖萌

2016小学教育

讲课

一等奖

29

王宇

2016数学

讲课

一等奖

30

程相龙

2016小学教育

多媒体课件制作

一等奖

31

黄跃琦

2017数学

多媒体课件制作

一等奖

32

陶雨晴

2016小学教育

多媒体课件制作

一等奖

33

李雪

2016汉语言文学

多媒体课件制作

一等奖

34

曹会悦

2016学前

多媒体课件制作

一等奖

35

和敏

2016英语

多媒体课件制作

一等奖

36

白雪英

2016英语

多媒体课件制作

一等奖

37

郭孟彦

2016数学

说课

一等奖

38

杨洋

2016数学

说课

一等奖

39

王于丹

2016小学教育

说课

一等奖

40

朱子彦

2016英语师范

说课

一等奖

41

徐逸君

2016汉语言文学

说课

一等奖

42

冯爽

2016小学教育

说课

一等奖

43

谭欣楠

2016学前

说课

一等奖

44

胡葭

2017小学教育

板书

一等奖

45

丛爱莲

2016英语

板书

一等奖

46

马雪影

2016汉语言文学

板书

一等奖

47

陶雨晴

2016小学教育

板书

一等奖

48

杨真真

2017数学

板书

一等奖

49

钱礼艳

2017英语

创课

二等奖

50

马金媛

2017英语

创课

二等奖

51

白子萱

2017英语

创课

二等奖

52

李晓雪

2017英语

创课

二等奖

53

谭畅

2017英语

创课

二等奖

54

王进取

2017英语

创课

二等奖

55

徐佳

2017英语

创课

二等奖

56

杨佳毓

2017英语

创课

二等奖

57

伊帕热

2017英语

创课

二等奖

58

王于丹

2016小学教育

创课

二等奖

59

张娟

2016小学教育

板书

二等奖

60

李雪楠

2017数学

板书

二等奖

61

冷妮

2017小学教育

板书

二等奖

62

胡万萱

2016英语

板书

二等奖

63

关慧清

2016汉语言文学

板书

二等奖

64

刘皓月

2017数学

多媒体课件制作

二等奖

65

严冰倩

2016小学教育

多媒体课件制作

二等奖

66

刘佳音

2016小学教育

多媒体课件制作

二等奖

67

黄华清

2016学前教育

多媒体课件制作

二等奖

68

徐珊珊

2016汉语言文学

多媒体课件制作

二等奖

69

陈秋菊

2017英语

多媒体课件制作

二等奖

70

刘莹

2016数学

说课

二等奖

71

张肖萌

2016小学教育

说课

二等奖

72

关慧清

2016汉语言文学

说课

二等奖

73

胡梦迪

2016英语师范

说课

二等奖

74

张娟

2016小学教育

说课

二等奖

75

谭姣姣

2016学前教育

说课

二等奖

76

关慧清

2016汉语言文学

讲课

二等奖

77

王露萍

2016英语

讲课

二等奖

78

王姝玥

2016学前教育

讲课

二等奖

79

肖玲

2017小学教育

讲课

二等奖

80

王文佳

2016数学

讲课

二等奖

81

王于丹

2016小学教育

讲课

二等奖

82

郭慧慧

2016数学

讲课

三等奖

83

陶雨晴

2016小学教育

讲课

三等奖

84

王思琪

2017学前教育

讲课

三等奖

85

冯爽

2016小学教育

讲课

三等奖

86

张丽萍

2016汉语言文学

讲课

三等奖

87

陈芳杰

2016英语

讲课

三等奖

88

刘蕾

2016学前教育

说课

三等奖

89

李雪臣

2016小学教育

说课

三等奖

90

李星星

2016汉语言文学

说课

三等奖

91

刘岢鑫

2016英语

说课

三等奖

92

黄梅花

2016小学教育

说课

三等奖

93

袁亚祎

2017数学

多媒体课件制作

三等奖

94

周颖

2016小学教育

多媒体课件制作

三等奖

95

王欣程

2017小学教育

多媒体课件制作

三等奖

96

王贺佳

2016学前

多媒体课件制作

三等奖

97

詹俊驰

2016汉语言文学

多媒体课件制作

三等奖

98

周阳

2017小学教育

板书

三等奖

99

李雪楠

2017数学

板书

三等奖

100

刘琳

2016小学教育

板书

三等奖

101

张子君

2016英语

板书

三等奖

102

李星星

2016汉语言文学

板书

三等奖

MG电子游戏版权所有  信息管理:党委宣传部  技术支持:信息中心 计算机科学与信息技术学院 黑ICP备12004996号 
地 址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路  邮 编:163712  Email:
webmaster@dqsy.net